Главная / Статьи

История стриптиза

История стриптиза во всем Мире

Первое стриптиз-шоу состоялось в 1893 году в Париже в “Мулен Руж”. Тогда стриптизерша разделась перед студентами и заплатила за свой поступок штрафом в 100 франков. Весть о наказании быстро распространилась, спонтанные протесты закончились беспорядками, которые были подавлены только армией. Принято считать, что зарождение жанра общественного развлекательного стриптиза началось именно с 1938 года.
С тех пор решение вызвать стриптизершу в Омске принимало много богатых людей.

Критика

Не нужно обладать выдающимися знаниями истории, чтобы понять, что с тех пор позиция стриптиза и эротического танца была запрещенной. Чувственный танец в сочетании со снятием одежды ассоциировался отрицательно, так как нарушал табу, связанное с наготой.

О искусстве

Между тем, противники стриптиза практически не обращали внимания на одну чрезвычайно простую и очевидную особенность. Неотъемлемой частью сеанса эротического танца является построение и градация напряжения, требующие не только мастерства, но и интуиции, которую невозможно выучить. Как мы знаем, для действий, которые не могут быть усвоены талантом, являются крайне необходимыми . А где речь идет о таланте, мы говорим об искусстве.